首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 933 (城巴)公交
香港933 (城巴)公交车路线
运行时间:荃灣西站: 平日 07:05, 07:35, 07:50, 08:15 (四班) | 西灣河(太安街): 平日 18:05, 18:25, 18:55, 19:25 (四班)
首站末站:荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-港島民生書院[太安街]
参考票价:
暂无
公交公司:城巴有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
荃灣西站: 平日 07:05, 07:35, 07:50, 08:15 (四班) | 西灣河(太安街): 平日 18:05, 18:25, 18:55, 19:25 (四班)
香港933 (城巴)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-港島民生書院[太安街]
共15站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣馬頭壩道[馬頭壩道](爵悅庭)
荃灣龍德街[德士古道]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
琴行街[渣華道](北角碼頭,宜必思世紀軒,港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[渣華道]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
港島民生書院[太安街]
香港933 (城巴)公交车路线
港島民生書院[太安街]-荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
共17站
港島民生書院[太安街]
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
新威園[英皇道]
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
荃灣龍德街[德士古道]
荃灣聯仁街[聯仁街]
寶石大廈[沙咀道]
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7